Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В Лиссабоне при сходе фуникулера с рельсов погибли 17 человек
В Лиссабоне при сходе фуникулера с рельсов погибли 17 человек
04.09.2025 11:30
Кабина знаменитого фуникулера «Элевадор да Глория», который ежедневно перевозит сотни туристов и местных жителей, сошла с рельсов и перевернулась. Погибли 17 человек, 18 ранены, включая пятерых в тяжелом состоянии. Об этом сообщила газета Correio da Manha.
На месте происшествия работают спасатели, пытаясь извлечь людей, застрявших в поврежденном оборудовании. Причины аварии пока не установлены.
Президент Португалии Марселу Ребелу де Соуза выразил соболезнования семьям погибших. Он отметил, что «сожалеет об аварии, о смертельных случаях и серьезных травмах и надеется, что случившееся будет оперативно выяснено компетентными органами».
Инцидент стал не первым в истории фуникулера: в 2018 году из-за проблем с техническим обслуживанием он также сошел с рельсов, но тогда обошлось без пострадавших.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Происшествия»:
- 07.12.2025 / 13.14
- Мошенники похитили у 70-летнего пенсионера около 50 млн рублей
- 02.12.2025 / 15.40
- Молодая девушка поборола неизлечимую стадию рака мозга
- 02.12.2025 / 12.15
- Осы атакуют россиян из-за теплой погоды: случаи аллергии растут
- 27.11.2025 / 14.38
- Более 60 человекк остаются заблокированы в зданиях сгоревшего ЖК в Гонконге
- 20.11.2025 / 12.30
- В Малайзии двухлетний ребенок из России умер после ожога медузы

