Мир
Мужчина научил свою собаку программировать и создавать игры
USD 76,4678 EUR 90,3211
Мир
Мужчина научил свою собаку программировать и создавать игры
Россия
Россия и Белоруссия приняли документ о сотрудничестве в области правосудия
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В Японии парень попытался отравить своего дядю из-за громкого храпа
10.09.2025 15:04
В Японии 18-летнего юношу обвинили в попытке отравить дядю листьями олеандра. Об этом сообщает The Mainichi.
По данным издания, пострадавший рассказал, что яд подсыпали в мисо-суп. Мужчина не доел блюдо из-за странного вкуса, однако после приёма пищи почувствовал боль в животе и онемение во рту. На следующий день его госпитализировали. Врачи установили, что причиной недомогания стало отравление олеандром.
В ходе расследования выяснилось, что к происшествию причастен племянник пострадавшего. Юноша признался, что устал от громкого храпа дяди, поэтому измельчил ядовитые листья и подмешал их в суп. Его арестовали.
Известно, что в июле молодой человек уже привлекался к ответственности: тогда он напал с молотком на двух женщин. Свои действия он объяснил так: «Я хотел причинить боль любой женщине, которая слабее меня».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: