Мир
Неуклюжий ребенок опрокинул музейный экспонат за 25 млн рублей в Китае
USD 79,4495 EUR 93,2274
Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Директор винхоза привлечен к уголовной ответственности за невыплату зарплаты
13.10.2010 16:23
Установлено, что директор предприятия, используя свои управленческие функции вопреки законным интересам работников предприятия, в нарушение ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации, согласно которой работодатель обязан своевременно выплачивать заработную плату, из мотива иной личной заинтересованности, свыше двух месяцев не выплачивал заработную плату отдельным работникам.
Общая задолженность по заработной плате за указанный период, которую руководитель предприятия мог реально выплатить работникам, но не выплатил, составила около 250 тысяч рублей.
По данному факту прокуратурой района в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ в Наурский межрайонной следственный отдел СУ СК при прокуратуре РФ по ЧР был направлен материал, на основании которого в отношении директора предприятия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 145-1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).
В настоящее время уголовное дело в отношении директора предприятия Наурским районным судом рассмотрено с вынесением обвинительного приговора.
Виновному назначено уголовное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей в доход государства.
Прокуратура Чеченской Республики
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: