Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В Чечне возбуждено уголовное дело по фактам поджога дома и нападения в Шатойском районе
В Чечне возбуждено уголовное дело по фактам поджога дома и нападения в Шатойском районе
16.07.2008 18:25
Шатойский район. Как сообщил агентству официальный представитель Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ в Чечне, в отдел поступило заявление от жены капитана милиции Баудина Эльмурзаева, что двое неизвестных совершили поджёг дома, в котором проживает семья Б.Эльмурзаева.
- Когда группа быстрого реагирования направлялась на место преступления, у населенного пункта Асламбек-Шерипово неизвестные обстреляли машины с милиционерами. В результате перестрелок убит замкомандира ППСМ ОВД по Шатойскому району и трое сотрудников ранены, - отметил официальный источник из Следственного управления.
По его словам, возбуждено уголовное дело по статьям 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов»), 222 («Незаконное хранение, ношение оружия») и 167 («Умышленное уничтожение или повреждение имущества»).
- Оперативно-следственная группа продолжает работу в населенном пункте Мусост-аул Шатойского района, где был совершен поджёг дома капитана милиции Эльмурзаева, - сообщил источник.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Происшествия»:
- 09.04.2026 / 19.58
- В Чечне и Дагестане ввели режим чрезвычайной ситуации федерального характера
- 09.04.2026 / 10.41
- Мужчина выстрелил в собаку из-за лая на глазах у ее юного хозяина
- 09.04.2026 / 09.37
- В США мужчина выстрелил в семимесячную девочку в коляске
- 07.04.2026 / 11.27
- С 8 по 12 апреля в Чечне ожидаются сильные дожди
- 06.04.2026 / 15.22
- В городе Ойсхара столкнулись два автомобиля


