Мир
Трамп заявил, что больше не заинтересован в получении Нобелевской премии мира
USD 79,0680 EUR 91,9378
Мир
Трамп заявил, что больше не заинтересован в получении Нобелевской премии мира
Россия
Жители могут установить домофон через «Госуслуги Дом»
СКФО
Курорты «Эльбрус», «Мамисон» и «Ведучи» с 13 марта объединит единый ски-пасс
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » С учащимися старших классов говорили о культуре поведения в сети Интернет
12.09.2018 17:47
Руководитель МОД «Диалог», член Общественного совета при МВД по ЧР Лайла Аюбова встретилась с учащимися 10-х классов средней общеобразовательной школы №1 ст. Наурской Наурского района республики.
В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся культуры поведения молодежи в социальных сетях.
Обращаясь к учащимся, Лайла Аюбова отметила, что молодые люди не должны позволять манипулировать собой в сети Интернет. «Знакомясь, а затем и продолжая общение в соцсетях, вы не можете знать, кто на самом деле скрывается за аватаркой, какие цели преследует этот незнакомец, стараясь вызвать ваш интерес и войти к вам в доверие. Ищите ответы на свои вопросы у родителей, знакомых, а не в соцсетях. Если это касается канонов религии, обращайтесь к представителям духовенства, людям, знающим все об истинном Исламе, среди которых немало ваших ровесников, окончивших школы хафизов. В ваших руках будущее нашей республики, будьте ее достойными гражданами», - сказала Лайла Аюбова.
Затем участники встречи задали интересующие их вопросы организатору мероприятия, а также единодушно выразили готовность дать ответ современным вызовам и угрозам, в том числе радикальной идеологии в сети Интернет.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: