Вт, 16 апреля, 08:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » М.-Э. Ахмадов провел открытый урок по пенсионной грамотности в СОШ №1 города Шали

М.-Э. Ахмадов провел открытый урок по пенсионной грамотности в СОШ №1 города Шали

25.09.2018 11:21

Сегодня во всех субъектах Российской Федерации проходит Единый день пенсионной грамотности, в рамках которого проводятся открытые уроки в школах, вузах и ссузах.

Всероссийская информационно-разъяснительная кампания ПФР направлена на повышение пенсионной грамотности среди учащейся молодёжи.

Управляющий Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Чеченской Республике Мохмад-Эми Ахмадов провёл открытый урок пенсионной грамотности в средней общеобразовательной школе N1 имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова города Шали.

М.-Э. Ахмадов подробно рассказал школьникам о пенсионной системе - ее истории и настоящем. Как и из чего будет формироваться будущая пенсия, что можно сделать уже сегодня для увеличения пенсии, что такое СНИЛС, кто имеет право на материнский капитал, какие существуют электронные сервисы для удобства пенсионеров - эти и другие вопросы легли в основу диалога между учениками и Управляющим. Кроме того, М.-Э. Ахмадов познакомил ребят с сайтом «Школьникам о пенсиях» (school.pfrf.ru). Сайт в привлекательной для молодежи форме рассказывает об основах пенсионного обеспечения в нашей стране и даёт ответ на главный вопрос: как обеспечить себе достойный размер будущей пенсии. Участники открытого урока пенсионной грамотности получили также специальные учебники, разработанные ПФР - «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». В учебнике в простой и доступной форме рассказывается о формировании будущей пенсии, а также о возможностях для ее увеличения.

Всероссийская информационно-разъяснительная кампания по повышению пенсионной грамотности среди учащейся молодёжи продлится до конца года. Во всех городах и сёлах республики будут проходить Дни открытых дверей и экскурсии для школьников и студентов в Управлениях Пенсионного фонда.

Молодым людям покажут процессы обслуживания населения в клиентских службах, познакомят с современными программными комплексами и технологиями, ответят на вопросы о пенсионной формуле и расчете пенсионных баллов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |