Пн, 29 апреля, 01:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чечне пройдет IX Республиканский конкурс молодежных проектов и программ «Научно-техническое творчество молодежи Чеченской Республики - 2018»

В Чечне пройдет IX Республиканский конкурс молодежных проектов и программ «Научно-техническое творчество молодежи Чеченской Республики - 2018»

25.09.2018 17:36

Начался прием заявок для участия в IX Республиканском конкурсе молодежных проектов и программ «Научно-техническое творчество молодежи Чеченской Республики - 2018», который пройдет 29 - 30 октября в ГГНТУ имени академика М.Д. Миллионщикова.

Конкурс проводится при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи. В рамках мероприятия пройдут образовательные школы для молодых авторов и изобретателей, будут организованы круглые столы, на котором будут обсуждаться проблемы развития научно-технического творчества молодежи.

Конкурс «Научно-техническое творчество молодежи Чеченской Республики - 2018» проводится с целью стимулирования инновационной деятельности студентов и молодежи Чеченской Республики, популяризации научно-технической деятельности студентов и молодежи Чеченской Республики, а также с целью помочь инициативным школьникам, студентам, аспирантам и молодым специалистам в формировании на основе передовых идей, востребованных инновационных проектов.

В конкурсе участвуют инновационно-ориентированные работы, выполненные школьниками, учащимися лицеев, колледжей, студентами и аспирантами вузов, молодыми специалистами или молодежными командами в возрасте от 14 до 35 лет.

Прием заявок для участия в конкурсе до 20 октября 2018 года.

Конкурс проходит по четырем основным блокам (номинациям): «Техническое творчество молодежи», «Научно-исследовательские проекты молодежи»: а) НИР в области технических наук; б) НИР в области гуманитарных и социально-экономических наук; в) НИР в области естественных наук и медицины; «Инвестиционные проекты молодых технократов» и «Проекты в области IT-технологий».

Индивидуальный участник или команда-участница соревнования могут иметь одного научно-технического или организационного куратора проекта в возрасте более 35 лет.

Лучшие работы в каждой номинации рекомендуются Экспертным советом конкурса для участия в ежегодном Всероссийском конкурсе молодежных проектов и программ «Научно-техническое творчество молодежи» (г. Москва) или других федеральных, окружных конкурсах и форумах.

Организатором конкурса является ФГБОУ ВО «Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова». Соорганизаторы и партнеры: министерство образования и науки ЧР, министерство ЧР по делам молодежи, КНИИ имени Х.И. Ибрагимова РАН, Совет молодых ученых и специалистов ЧР, ГБУ ДО «Республиканский центр детского (юношеского) технического творчества».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |