Мир
Иран зарабатывает около $140 млн в день на фоне роста цен на нефть
USD 81,0517 EUR 92,6555
Мир
Иран зарабатывает около $140 млн в день на фоне роста цен на нефть
Россия
Молодые ученые смогут искать стажировки через платформу Science‑ID
СКФО
Молодежь СКФО оформила более четверти миллиона Пушкинских карт
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном состоялся концерт симфонического оркестра Чеченской Республики
23.10.2018 20:48
Сегодня, 23 октября, в культурной жизни города Грозного состоялось значимое событие - в Чеченской государственной филармонии им. Аднана Шахбулатова прошел концерт симфонического оркестра Чеченской Республики.
Солист - гость из Санкт-Петербурга, Народный артист РФ, профессор Сергей Ролдугин. Дирижер - художественный руководитель и главный дирижер, Народный артист России, ЧР и РД, профессор Валерий Хлебников.
В программе выступления оркестра произведения Йозефа Гайдна, Ацамаза Макоева и Саида Димаева. также прозвучали произведения классов симфонический музыки, песня на слова Джамбулата Умарова, посвящённая городу Грозный, а также часть симфонии, посвящённой жертвам теракта в г. Беслане, и памяти жертв теракта в Крыму, в эти дни.
Концерт прошёл при полном аншлаге, сообщает пресс-служба Минкультуры ЧР.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: