Пт, 29 марта, 09:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Богослов Асвад Хареханов встретился со студентами ГГНТУ

Богослов Асвад Хареханов встретился со студентами ГГНТУ

02.04.2019 15:22

В конференц-зале учебного корпуса №1 Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова состоялась встреча заместителя муфтия Чеченской Республики Асвада Хареханова со студентами Института цифровой экономики и технологического предпринимательства.

Как отметили в ГГНТУ, встреча проходила в рамках Единой Концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения Чеченской Республики. Модератором мероприятия выступила заместитель директора по воспитательной и социальной работе ИЦЭиТП Элиза Мажаева.

На повестке дня - вопросы нравственного и духовного воспитания, противодействия экстремизму и терроризму, участия молодежи в общественной жизни вуза, города и республики.

А. Хареханов напомнил студентам о необходимости соблюдения основных принципов ислама. Он отметил также, что каждый представитель чеченского народа не должен забывать о вековых национальных традициях и обычаях. Гость подчеркнул, что только здоровая физически и духовно, просвещенная молодежь может служить на благо своей республики.

– Помните о том, что вы должны отдавать занятиям, дополнительному образованию и саморазвитию как можно больше своего времени и сил. Необходимо постоянно совершенствоваться. От этого зависит ваше будущее, – сказал Асвад Хареханов.

В ходе встречи, проходившей в формате живой беседы, студенты задавали волнующие их вопросы, на которые получили содержательные ответы.

В завершение мероприятия Элиза Мажаева поблагодарила гостя за визит и уделенное студентам ГГНТУ внимание.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |