Чт, 28 марта, 21:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » «Учитель года-2019»: В Грозном проходит заключительный день конкурсного испытания «Урок»

«Учитель года-2019»: В Грозном проходит заключительный день конкурсного испытания «Урок»

25.09.2019 11:37

25 сентября в Чечне проходит последний день конкурсного испытания «Урок» для участников 30-го юбилейного конкурса «Учитель года России-2019».

Конкурсанты из разных регионов страны делятся своими знаниями с учащимися Математической школы №1 и Гимназии №14.

Цель испытания — раскрытие конкурсантами своего профессионального потенциала компетенций в области проектирования, организации, проведения и самоанализа урока и творческого потенциала учителя.

Регламент: обоснование использования концептуальных методических подходов и приемов в соответствии с заявленной темой и целевыми ориентирами урока – 15 минут; проведение урока – 35 минут; самоанализ урока и ответы на вопросы членов жюри – до 10 минут. Возрастная группа (класс), в которой будет проводиться урок, выбирается конкурсантом и заявляется на установочном семинаре. Тема урока определяется в соответствии с календарно-тематическим планированием учителя общеобразовательной организации, утвержденной оргкомитетом конкурса в качестве площадки проведения I (очного) тура, и рабочей программой по соответствующему предмету с учётом её фактического выполнения в соответствующих классах. В случае, если преподаваемый конкурсантом предмет не изучается в данной общеобразовательной организации, урок проводится на произвольную тему.

За уроками финалистов можно наблюдать в прямом эфире на официальном сайте конкурса.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |