Вс, 01 ноября, 14:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский врач вошел в число лучших просветителей России

Чеченский врач вошел в число лучших просветителей России

01.11.2026 13:37

Врач-кардиолог из Чеченской Республики Юсуп Хатаев вошел в шорт-лист шестого сезона просветительской премии «Знание».

По поступившей информации, в общей сложности на участие в шестом сезоне премии поступило около 14 тыс. заявок. В шорт-лист вошли 124 проекта, среди которых 68 представлены в категории «Просветители».

В ноябре номинанты выступят с очной публичной защитой своих проектов перед Почетным жюри в Москве. По итогам выступлений будут определены лауреаты в 19 номинациях.

Юсуп Хатаев является представителем династии чеченских врачей. Его дед, Юсуп Эльдарханов, был одним из первых хирургов республики, а мать — Хава Юсуповна Эльдарханова — также связана с медицинской сферой.

Сегодня Юсуп Хатаев занимается просветительской деятельностью в социальных сетях под ником @kardiolog_95. Совокупная аудитория его страниц превышает 1 млн подписчиков. Врач ведет очный прием в Грозном, а за онлайн-консультациями к нему обращаются пациенты из разных стран мира.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |