Чт, 28 марта, 16:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Программа «Земский учитель» решит проблему с педагогами в горных районах Чечни

Программа «Земский учитель» решит проблему с педагогами в горных районах Чечни

26.11.2019 14:28

Программа «Земский учитель», которая предполагает единовременную выплату в 1 млн рублей для тех, кто переезжает для работы в школах в села и малые города, позволит Чеченской Республике решить проблему с педагогами в горных районах. Об этом ТАСС заявил министр образования региона Исмаил Байханов.

«В 2020 году, как и во всех регионах РФ, мы запустим программу «Земский учитель». При формировании списков педагогов мы будем исходить из потребности школ, есть нехватка кадров в горных районах. Где-то необходим учитель иностранного языка, где-то - учитель информатики. Это не значит, что эти предметы не преподаются в этих школах, просто педагоги перегружены», - сказал министр, добавив, что желающие принять участие в проекте уже есть.

В феврале 2019 года в послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин предложил по аналогии с действующей программой "Земский доктор" запустить программу "Земский учитель" для педагогов, переезжающих на работу в села и малые города. Речь идет о сельских населенных пунктах, рабочих поселках, поселках городского типа или городах с населением до 50 тыс. человек. Программа должна быть подготовлена правительством не позднее 1 декабря, чтобы ее реализация началась с 2020 года. Предусматривается, в частности, выделение ее участникам 1 млн рублей подъемных средств без необходимости уплаты с этой суммы НДФЛ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |