Чт, 25 апреля, 18:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Библиотечный фонд Нацбиблиотеки ЧР пополнился еще на 5 000 книг

Библиотечный фонд Нацбиблиотеки ЧР пополнился еще на 5 000 книг

28.11.2019 10:19

Библиотечный фонд Национальной библиотеки Чеченской Республики имени Абузара Айдамирова Айдамирова пополнился еще на 5 000 новых изданий.

Книги поступили из ведущих библиотек Российской Федерации: Российской государственной библиотеки и Библиотеки Администрации Президента РФ.

Министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев отметил, что недавно Национальной библиотеке ведущие библиотеки России передали в дар от 6 тысяч книг, и снова книжная коллекция пополнилась еще новыми изданиями по истории, культуре, политике, философии. Всего в октябре-ноябре в главное книгохранилище республики поступило 11 тысяч книг.

По его словам, для читателей будут интересными книги современных писателей, среди которых классика, издания научно-популярной, справочной литературы, редкие издания конца XIX начала XX века.

«В новинках читатели также найдут публицистику, мемуарную литературу, в том числе книги известных деятелей науки, культуры и другие. В ближайшее время с новыми книгами можно будет познакомиться в читальных залах Национальной библиотеки ЧР. Книги – это бесценный дар. Они формируют мировоззрение, ценности, убеждения, личную философию. Я уверен, для наших читателей эти книги будут полезны и востребованы», - написал на своей социальной сети Хож-Бауди Дааев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |