Сб, 20 апреля, 17:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Минкультуры ЧР выпустит «Свод основных орфографических правил чеченского языка».

Минкультуры ЧР выпустит «Свод основных орфографических правил чеченского языка».

29.11.2019 10:08

Рабочей группой по кодификации отдельных норм орфографии и изданию орфографического словаря чеченского языка составлен труд «Свод основных орфографических правил чеченского языка».

Министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев отметил, что группа занимается составлением орфографического словаря чеченского языка. – «Это нелегкий труд, но он крайне необходим нашему народу. Считаю, что это дело государственной важности. От того, как будет владеть и распоряжаться языковым богатством каждый из нас и все мы вместе, зависит настоящее и будущее нашего народа, и сохранение его национальной идентичности и культуры».

Добавим, что с целью утверждения работы ведется деятельность по внесению изменений в Закон Чеченской Республики от 25 апреля 2007 года № 16-РЗ «О языках в Чеченской Республике», что позволит принять «Свод основных орфографических правил чеченского языка» указом Главы Чеченской Республики.

- Наша общая задача состоит в сохранении чеченского языка, углублении знаний о нем и передаче будущим поколениям языка удобного и понятного в общении, - добавил Х.-Б. Дааев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |