Пт, 29 марта, 03:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧГПУ состоится финальный этап проекта «Наследие Кавказа»

В ЧГПУ состоится финальный этап проекта «Наследие Кавказа»

03.12.2019 10:17

В Чеченском государственном педагогическом университете состоялся финальный этап проекта «Наследие Кавказа»

Напомним, в рамках туристско-краеведческой экспедиции «Наследие Кавказа» для студентов высших учебных заведений СКФО проводят художественные мастер-классы.

Мастер-класс в ЧГПУ провели член Союза художников России, заслуженный художник Чеченской Республики, заведующая кафедрой изобразительного искусства ЧГПУ Элита Дадакаева и член Союза художников России, преподаватель кафедры изобразительного искусства Сабина Даудова.

По словам Э. Дадакаевой, по итогам мастер-классов в каждом субъекте определены авторы лучших работ для последующего участия в финальном мероприятии проекта, который будет проходить на базе Чеченского государственного педагогического университета в декабре 2019 года.

-Студенты с удовольствием приняли участие в проекте. Бурно обсуждали темы и по окончании мастер-классов каждый участник презентовал свою работу. Преподаватели вузов были очень позитивно настроены и выразили желание в дальнейшем сотрудничестве. Хочу сказать, что было нелегко выбирать победителей, так как работы многих участников были грамотными, содержательными и эмоциональными, - отметила заслуженная художница Чечни.

Справка.

Проект «Наследие Кавказа» направлен на вовлечение студентов, занимающихся декоративно-прикладным творчеством, изобразительным искусством и народными промыслами на территории субъектов СКФО в процессы продвижения, сохранения и развития традиционных художественных ремесел; а также поощрение, поддержку и популяризацию лучших достижений детского и молодежного прикладного творчества в области традиционной народной культуры, как одного из механизмов патриотического воспитания.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |