Пт, 29 марта, 17:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В чеченских школах стартовали онлайн-уроки по финансовой грамотности

В чеченских школах стартовали онлайн-уроки по финансовой грамотности

24.01.2020 16:34

"Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами", "Азбука страхования и пять важных советов, которые помогут", "Вклады: как сохранить и приумножить" – прослушать лекции экспертов на эти и другие темы чеченские школьники и студенты могут в рамках весенней сессии онлайн-уроков по финансовой грамотности. Всего в период до 24 апреля запланировано проведение 370 дистанционных уроков.

«По итогам прошлого года образовательные учреждения Чеченской Республики стали одними из самых активных участников вебинаров на Северном Кавказе, что свидетельствует о популярности обучающего проекта Банка России в регионе. Большую помощь в организации проведения уроков оказывает Министерство образования и науки Чеченской Республики. Мы заинтересованы в том, чтобы школьники не только научились пользоваться финансовыми услугами, но и понимали, какие риски с ними связаны, куда обращаться за защитой своих прав в случае недобросовестного оказания финансовых услуг», - прокомментировал Иса Тамаев, управляющий Отделением Банка России по Чеченской Республике.

Стать участником проекта может любая городская или сельская школа. Дистанционная форма обучения предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка учащимся старших классов, а также студентам техникумов и колледжей. Главное условие – доступ к интернету, компьютер, экран или проектор. Чтобы подключиться к онлайн-уроку, необходимо оставить заявку на сайте www.dni-fg.ru, выбрав тему и время его проведения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |