Пт, 29 марта, 09:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » ЧГПУ провел онлайн олимпиаду "Экономист-2020"

ЧГПУ провел онлайн олимпиаду "Экономист-2020"

20.04.2020 11:21

Чеченский государственный педагогический университет провел Региональную онлайн олимпиаду среди школьников и обучающихся организаций среднего профессионального образования по экономике «Экономист - 2020».

В мероприятии приняли участие обучающиеся 10-11-х классов общеобразовательных организаций и обучающиеся выпускных курсов организаций среднего профессионального образования Чеченской Республики.

В перечень заданий Олимпиады были включены такие темы из курса обществознания, как «Экономика: наука и экономическая деятельность», «Типы экономических систем», «Спрос и предложение», «Рынок и рыночная структура», «Конкуренция и монополия», «Экономические ресурсы и факторы производства», «Налоги», «Предпринимательство», «Инфляция», «Безработица».

По словам и.о.декана Факультета технологии и менеджмента в образовании М.И. Усманова, после подведения итогов к 30 апреля, победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами, грамотами и ценными подарками, а также получат при поступлении в ФГБОУ ВО «Чеченский государственный педагогический университет» дополнительные баллы, которые дадут им определенное преимущество и увеличат шансы поступить на бюджетные места.

"«В нынешних условиях олимпиада прошла полностью в дистанционном формате. Участники олимпиады находились дома, но члены жюри имели возможность вести олимпиаду и видеть их благодаря использованию платформы ZOOM»-отметил он

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |