Пт, 19 апреля, 17:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Рамзан Кадыров поздравил с Днём знаний работников сферы образования и учащихся

Рамзан Кадыров поздравил с Днём знаний работников сферы образования и учащихся

01.09.2020 13:32

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил с началом учебного года всех школьников, студентов, учителей и других работников сферы образования на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Сегодня в нашей стране отмечается День знаний! Несмотря на сложности, связанные с пандемией коронавируса, мы встречаем наступление нового учебного года в полной готовности. Учебные заведения оснащены всем необходимым, в том числе и средствами индивидуальной защиты»,- написал Рамзан Кадыров.

В 2020 году в Чеченской Республике в школу впервые пойдут более 33 тысяч первоклассников, а всего в регионе насчитывается 296 755 учащихся, что на 8,5 тысяч больше, чем в прошлом году. Также в республике работают 488 школ с наличием всей необходимой компьютерной техники, учебников и укомплектованным педагогическим составом.

Как написал Рамзан Кадыров, во избежание трехсменного обучения запланировано строительство 11 общеобразовательных школ на 7 872 места.

«Я поздравляю всех школьников, студентов и весь педагогический состав с началом нового учебного года. Безусловно, 1 сентября – не только праздник, это и начало усердного освоения знаний, которые помогут подрастающему поколению определиться с выбором жизненного пути, профессии. Желаю всем мира, благополучия, чтобы процесс обучения был легким и полезным!», - написал Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |