Пт, 19 апреля, 02:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Участники из ЧР стали финалистами всероссийского конкурса "Большая перемена"

Участники из ЧР стали финалистами всероссийского конкурса "Большая перемена"

05.01.2021 18:35

Министр образования и науки ЧР Идрис Байсултанов вручил учащимся «Математической школы №1 имени Х. И. Ибрагимова» Грозного Х. Бексолтану и И. Белиговой, которые стали финалистами всероссийского конкурса «Большая перемена», благодарственные письма от первого заместителя руководителя администрации Президента РФ Сергея Кириенко.

Денежными поощрениями от Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова также были отмечены наставники учащихся - заместитель директора по методической работе Тимур Хазбиев и тьютор Аминат Крымсултанова.

Директор «Математической школы №1 им. Х. И. Ибрагимова» Луиза Токашева выразила благодарность Идрису Байсултанову за внимание и поддержку, а также подчеркнула, что важной особенностью конкурса являлось то, что вместе со школьниками участие в нем принимали и их педагоги.

"Дети сами выбирали наставников, которых пригласили к участию. Для кого-то это был классный руководитель, учитель русского языка или литературы, для кого-то - тьютор или тренер из спортивной секции. Такая совместная работа над выполнением заданий хорошо поспособствовала укреплению доверительных отношений между учениками и учителями", - сказала директор.

Отметим, что конкурс "Большая перемена" проводится ежегодно с целью выявления и формирования сообщества школьников с активной жизненной позицией, лидеров мнений, которые не боятся проявлять себя, учиться новому и менять мир к лучшему в своем сообществе, школе, республике и стране.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |