Вт, 19 марта, 05:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Режиссёр театра Моссовета Юрий Ерёмин поставит спектакль в Грозном

Режиссёр театра Моссовета Юрий Ерёмин поставит спектакль в Грозном

06.05.2021 18:23

Российский театральный режиссёр, народный артист РСФСР Юрий Еремин по инициативе первого замминистра культуры ЧР Айшат Кадыровой прилетел в ЧР, чтобы поставить спектакль «Бэла» по пьесе М.Лермонтова «Герой нашего времени».

Зарета Осмаева, директор государственного русского драматического театра им. М. Ю. Лермонтова, рассказала корреспонденту ИА "Грозный-информ" о деталях спектакля "Бэла", над которым работа уже началась.

«Это будет яркое театральное событие для всего Северного Кавказа, поскольку пьеса, по которой будет поставлен спектакль в нашем театре, касается всех кавказцев того времени. Это наша история и наше наследие, показанное через призму произведения русского писателя М. Лермонтова. В Москве спектакли Юрия Ерëмина идут с большим успехом. Критики считают, что он стремится представить драматические конфликты максимально остро, тщательно прорабатывая характеры ролей, в том числе и в психологическом плане. Модный дом "Фирдавс" изготовит костюмы для его спектакля «Бэла». Здесь же в Грозном будут изготовлены декорации. В данный момент уже прошёл кастинг актёров и начались читки - работа с текстом пьесы», - отметила Зарета Осмаева.

Юрий Еремин один из лучших интерпретаторов классики на российской сцене. Он создаст яркий, сюжетно-увлекательный спектакль, в котором есть место динамичному развитию сюжета, серьезным размышлениям о природе становления юной души и противоречивости характера неординарной личности – Григория Александровича Печорина.

© Ризван Эдильсултанов /ИА "Грозный-информ"

Спектакль Ерëмина "Бэла" — это не только история скептика и романтика Печорина, это еще и рассказ о гордости, отваге, мужской чести и человеческом достоинстве, дающий срез жизни Кавказа и российского общества начала девятнадцатого века.

Премьера запланирована на начало июня.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |