Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Около 60 тыс. учащихся из ЧР участвовали в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»
Около 60 тыс. учащихся из ЧР участвовали в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»
02.12.2021 14:38
С 1 по 28 ноября при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги» на образовательной платформе Учи.ру прошла Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги».
Организаторами мероприятия стали Министерство транспорта РФ, Министерство внутренних дел РФ совместно с Министерством просвещения РФ, а также АНО «Национальные приоритеты».
«Снижение аварийности на дорогах — задача первостепенной важности, именно поэтому она заложена и в национальную цель. В особом приоритете — детская безопасность. Именно поэтому проведение олимпиады «Безопасные дороги», целью которой является повышение знаний школьников о мерах безопасности на дорогах, получило такой отклик среди детей и родителей. Более 3,7 млн учащихся 1-9 классов по всей стране приняли участие в олимпиаде «Безопасные дороги» в 2021 году», — сообщил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.
Всероссийская онлайн-олимпиада проводится второй год подряд. В прошлом году в ней приняли участие более 2,2 млн учеников 1–4 классов из 85 регионов. Популярность мероприятия показала актуальность профилактической работы с детьми: с каждым годом интенсивность движения растет, расширяется дорожная сеть страны, поэтому формирование у школьников культуры безопасного поведения на дорогах становится важнейшей задачей для сотрудников Госавтоинспекции, родителей и педагогов.
Онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» проходила на безвозмездной основе в интересном для детей формате: в виде компьютерной игры. Вместе с анимированными героями участники могли пройти восемь испытаний. Выполнять задания можно было и в школе, и дома ― самостоятельно или с родителями. По окончании мероприятия получили не только сертификаты и памятные дипломы, но и знания основ безопасного поведения на дорогах.
Так, 58 585 учащихся 1-9 классов Чеченской Республики приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги». По словам преподавателей, олимпиада способствовала закреплению знаний у школьников правил дорожного движения. Что касается реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», то в рамках программы в текущем году отремонтировано 28 улиц Грозненской городской агломерации (Грозный, Аргун) ведущих к школам и детсадам.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 18.12.2025 / 14.52
- В Грозном прошел Республиканский родительский форум-выставка
- 18.12.2025 / 09.47
- Школы Наурского района получили смарт-телевизоры от фонда Кадырова
- 17.12.2025 / 09.45
- В России утвердили минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы
- 17.12.2025 / 09.34
- Дааев передал детям с инвалидностью и педагогам 260 единиц техники
- 16.12.2025 / 11.44
- Фонд Кадырова подарил квартиры и автомобили артистам ансамбля «Нохчо»

