Вт, 16 апреля, 13:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченский школьник стал победителем Всероссийского конкурса сочинений

Чеченский школьник стал победителем Всероссийского конкурса сочинений

21.12.2021 09:31

Министерство просвещения Российской Федерации подвело итоги Всероссийского конкурса сочинений 2021 года.

Конкурс проводился с целю возрождения традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, отражения личностных предметных и метапредметные результатов на разных этапах обучения и воспитания личности, а также повышения читательской активности детей и подростков.

В число победителей вошел обучающийся 9 класса средней общеобразовательной организации №1 с. Гехи Урус-Мартановского района Асхаб Сулиманов. Он одержал победу в тематическом направлении «Книга есть жизнь нашего времени. В ней все нуждаются - и старые и молодые» (В. Г. Белинский): юбилеи литературных произведений». Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе отдела образования Урус-Мартановского района.

По словам директора СОШ №1 с. Гехи Ислама Яхаева, А. Сулиманов становился победителем и призером различных конкурсов муниципального и регионального уровней.

«В нашей школе мы активно реализуем федеральную программу «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образования». Основная задача – это выявление талантливых и одаренных детей», – поделился И. Яхаев.

Справка.

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи.

В рамках проекта ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка и ранней профориентации обучающихся.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |