Чт, 25 апреля, 16:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧР проходят итоговые собеседования по русскому языку

В ЧР проходят итоговые собеседования по русскому языку

09.02.2022 14:19

В общеобразовательных организациях Урус-Мартановского муниципального района проходит итоговое собеседование по русскому языку 2021-2022 учебного года среди обучающихся 9-х классов. Об этом сообщает пресс-служба отдела образования муниципалитета.

Мероприятие организовано в рамках реализации нацпроекта «Образование» в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

По словам заместителя начальника информационно-аналитического отдела районного отдела образования (РОО) Рамзана Якубова, в собеседовании принимают участие 3101 учащийся школ муниципалитета.

«В образовательных организациях обеспечено соблюдение условий конфиденциальности и информационной безопасности, а также требований санитарно-эпидемиологические требования, рекомендованные Роспотребнадзором по нераспространению новой короновирусной инфекции», – подчеркнул Р. Якубов.

Стоит отметить, что при успешном прохождении испытания выпускник получит доступ к государственной итоговой аттестации (ГИА). Всего участников итогового собеседования ждёт четыре задания: чтение текста вслух, пересказ данного текста с привлечением дополнительной информации, монолог на одну из выбранных тем и диалог с экзаменатором.

Средняя продолжительность выполнения работы – 15 минут. Для выпускников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов срок выполнения может быть увеличен на 30 минут.

Итоговое собеседование оценивается по системе «зачёт»/«незачёт». Как отметили в Рособрнадзоре, для выпускников, получивших неудовлетворительный результат или не явившихся по уважительной причине, предусмотрены дополнительные даты проведения – 9 марта и 16 мая.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |