Пн, 29 апреля, 23:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В грозненской школе №10 презентовали парту Героя России Муслима Исмаилова

В грозненской школе №10 презентовали парту Героя России Муслима Исмаилова

22.02.2022 09:15

«Парта Героя» - ученическая парта с размещенной информацией о заслуженном человеке, имеющем непосредственное отношение к школе. Данная акция реализуется в рамках федерального партпроекта «Единой России» «Новая школа». Школьникам рассказали о жизни и подвиге героя-земляка. Право сидеть за такой партой получают ученики, имеющие успехи в учебе, победители олимпиад, конкурсов, научно-исследовательских проектов, спортивных соревнований. Сообщает пресс-служба Департамента образования мэрии города Грозного.

Честь первым сесть за парту с портретом Исмаилова выпала ученику 9 «А» класса Ильясу Абдулкадырову. Поздравить школьников со знаменательным событием пришел депутат Парламента ЧР Иса Бисаев. Он отметил символичность открытия подобной парты в преддверии праздника Дня защитника Отечества.

Парламентарий также подчеркнул, что нужно помнить и чтить память героев и не забывать историю нашей страны. Вместе с почётным гостем ребята обсудили значимость звания Героя России. Кроме того, в ходе мероприятия школьники смогли ознакомиться с героизмом своего земляка за школьной партой не только наглядно, но и с применением информационных технологий.

«В каждой школе учились люди, совершившие доблестный поступок, проявившие личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию», - сообщил заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.

По словам руководителя ведомства, такие образовательные инициативы формируют у детей и подростков уважительное отношение к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны на примере участников боевых действий и ветеранов труда.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |