
Мир
В китайском зоопарке на ослах нарисовали черно-белые полоски, чтобы выдать их за зебр
USD 91,0313 EUR 94,9221
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Екатеринбург лишили права принять Всемирную универсиаду 2023 года
29.04.2022 11:13
Международная федерация университетского спорта FISU приняла решение лишить российский Екатеринбург права проведения летней Универсиады 2023 года. Об этом сообщают РБК Новости.
Фото: ВКонтакте
Соответствующее решение было принято 28 апреля на заседании исполкома организации. Также исполком FISU постановил приостановить участие России и Белоруссии в мероприятиях под эгидой организации.
Универсиада должна была пройти в Екатеринбурге с 8 по 19 августа 2023 года. Уральский город был единственным кандидатом на соревнования и получил право провести Универсиаду в июле 2019 года. На Играх планировались соревнования по 18 видам спорта.
Ранее Россия принимала летнюю Универсиаду в 2013 году в Казани и зимнюю в 2019-м в Красноярске, также всемирные студенческие игры проходили летом 1973-го в Москве.
Отмечается, что ранее перенесенный из Екатеринбурга Кубок мира FISU по спортивным единоборствам в 2022 году пройдет в турецком Самсуне.
Ранее в марте FISU отстранила россиян и белорусов от соревнований «как минимум» до конца 2022 года, в том числе от летней Универсиады в Чэнду.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: