Пн, 29 апреля, 21:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Онлайн-поступление в ВУЗы стало доступно российским абитуриентам

Онлайн-поступление в ВУЗы стало доступно российским абитуриентам

20.06.2022 12:39

В России 20 июня стартует приемная кампания в высшие учебные заведения. В этом году абитуриенты могут подать документы тремя способами: лично, отправив их по почте, или в электронной форме - через сайт университета или сервис «Поступление в вуз онлайн», сообщает Interfax-Russia.

фото: www.riakchr.ru/

Ранее, вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил, что все вузы готовы к началу вступительной кампании, а также напомнил, что в этом году вновь увеличено число бюджетных мест для поступающих.

«В этом году на бюджетные места смогут поступить более 64% выпускников школ. Для них выделено 588 044 места. Причем 73% из них по поручению президента отдаётся региональным вузам», - поделился данными вице-премьер.

Он отметил, что упор делается на инженерные специальности. Это, по его словам, позволит обеспечить скорейшее импортозамещение, и с сентября по данным направлениям начнут обучение почти 245 тысяч человек. На втором месте находятся педагогические специальности. По ним предусмотрено свыше 75 тысяч мест, следом идут общественные и медицинские науки. По ним предусмотрено свыше 68 и 54,7 тысяч мест соответственно.

Сообщается, что крайним сроком для поступления является 9 августа, когда должны быть изданы приказы о зачислении первокурсников.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |