Пт, 26 апреля, 16:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Росгвардейцы из ЧР благоустроили памятник Героям войны

Росгвардейцы из ЧР благоустроили памятник Героям войны

22.07.2022 14:10

Росгвардейцы из Чеченской Республики благоустроили Мемориал героям, павшим в боях за свободу и независимость Советской Родины в годы Великой Отечественной войны на Центральном кладбище города Грозного.

Военнослужащие ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации в преддверии 80-й годовщины начала Битвы за Кавказ и в рамках ведомственной акции «На страже памяти» благоустроили Мемориал героям, павшим в боях за свободу и независимость Советской Родины в годы ВОВ на Центральном кладбище города Грозного.

В мероприятии также приняли участие руководитель Общественной организации «Наш дом – город Грозный» и проекта «Последний рубеж» Сайпуддин Гучигов, члены региональных отделений «Союза ветеранов Группы Советских войск в Германии» и Общероссийской общественной организации военных инвалидов «ВоИн».

Росгвардейцы совместно с активистами привели в порядок мемориал и могилы двух Героев Советского Союза – Федора Ульяновича Галкина и Федора Борисовича Бубликова, очистили территорию от сухих листьев и веток, скосили траву.

«Благоустраивая захоронения ветеранов войны, мы отдаем дань памяти их подвигу и мужеству. Они всегда будут в наших сердцах — те, кто не жалея своей жизни воевал за свободу родной страны», - отметил заместитель командира бригады по военно-политической работе полковник Андрей Фандюшин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |