Пт, 29 марта, 10:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Начало учебного года ждут больше 66 тысяч школьников Грозного

Начало учебного года ждут больше 66 тысяч школьников Грозного

14.08.2022 10:53

Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров и министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев проверили готовность городских школ к новому учебному году. Об этом ИА "Грозный-информ" сообщили в мэрии города.

Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров вместе с министром образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааевым проинспектировали три образовательных учреждениях Грозного: СОШ №14 и Гимназии №№ 2, 7, в которых совсем недавно проведён капитальный ремонт в рамках президентской программы.

Речь идёт не только о ремонтных работах, но и масштабном развитии школ: закупке оборудования, повышении квалификации учителей. Все эти усилия нацелены на создание комфортной и современной образовательной среды, сообщает ведомство.

В ходе инспекции Хас-Магомед Кадыров и Хож-Бауди Дааев проверили уровень выполнения работ и их соответствие запланированным срокам. В настоящий момент все они вступили в завершающую стадию. Заместитель Мэра - начальник департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов доложил, что новый учебный год школьники встретят в просторных, модернизированных по последним требованиям классах.

Мэр столицы отметил, что создание условий для получения качественного образования - главный приоритет городских властей.

«Руководство региона в лице Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова отмечает, что наша главная задача - воспитать грамотную, образованную и соответствующую народным духовным ценностям молодёжь. И мы, со своей стороны, обязаны создать все необходимые условия, чтобы грозненские школьники

были в числе лучших», - заявил Хас-Магомед Кадыров.

Подводя итого рабочей поездки, Хас-Магомед Кадыров поручил обеспечить деятельность школ в соответствии с требованиями комплексной безопасности, в том числе к организации питания обучающихся.

Напомним, 1 сентября 2022 года столичные школы откроют свои двери почти для 66 тысяч школьников, из которых более 6,5 тысяч - это первоклассники.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |