Ср, 24 апреля, 05:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В школах ЧР заложена новая традиция на начало первой учебной недели

В школах ЧР заложена новая традиция на начало первой учебной недели

06.09.2022 11:56

Школы Чеченской Республики начали учебную неделю с церемония подъема Государственных флагов РФ и ЧР с исполнением Государственных гимнов. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЧР.

Новая традиция на начало первой учебной недели в регионе принята в прошлом году. Нововведения действуют также и в колледжах. Право поднять триколор получают лучшие ученики школ и студенты.

С раннего утра красивые и нарядные школьники вместе со своими учителями выстроились в школьных дворах. Все учащиеся и преподаватели хором спели гимны, начиная от первоклашек и заканчивая ребятами постарше. Вслед за гимном РФ собравшиеся с большом воодушевлением исполнили и гимн Чеченской Республики.

Кульминационным и самым волнительным моментом церемоний стал подъём Государственных флагов РФ и ЧР. Под звуки государственных гимнов одни из официальных государственных символов РФ и ЧР потянулись по тросу до самых верхних точек флагштоков. Тем самым школьники поддержали инициативу, направленную на духовно-нравственное и патриотическое воспитание.

Напомним, что ранее начинать новую учебную неделю в школах России с поднятия флага предложил министр просвещения Сергей Кравцов на встрече с президентом страны Владимиром Путиным. Глава государства поддержал идею.

При этом во всех школах были созданы необходимые технические условия для достойного проведения ритуалов. Во дворе каждой школы установлены флагштоки с подъемным механизмом, которые имеют стационарное основание. Таким образом, в учебных заведениях ЧР уже обеспечивается единый общереспубликанский стандарт таких церемоний.

После построения ученики разошлись по классам, где для них провели занятие «Разговоры о важном»: для младших школьников - на тему «Зачем я учусь?», для старшеклассников - «Мы – Россия. Возможности - будущее». Преподаватели обсудили с детьми ключевые аспекты жизни в современной России. Факультативные занятия будут проходить у всех классов раз в неделю.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |