Пн, 29 апреля, 21:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном пройдет первая в ЧР командная олимпиада для педагогов

В Грозном пройдет первая в ЧР командная олимпиада для педагогов

08.09.2022 09:53

Департамент образования Мэрии города Грозного объявляет о старте Грозненской командной олимпиады по функциональной грамотности для педагогов.

Цель проведения олимпиады – интеграция заданий по функциональной грамотности в жизнь школы, диагностики, олимпиады; выявление, отбор и поддержка педагогов, обладающих профессиональными компетенциями, необходимыми для развития функциональной грамотности у детей.

«Формирование функциональной грамотности школьников – важный фактор повышения качества современного образования и воспитания всесторонне развитой и конкурентоспособной личности нового поколения. А качество подготовки школьников напрямую зависит от качества подготовки педагогов. Именно поэтому участие педагогов в олимпиаде по функциональной грамотности станет важным вкладом в создание условий для устойчивого развития функциональной грамотности грозненских школьников», – отметил важность проведения Олимпиады Заместитель Мэра – начальник Департамента образования Мэрии города Грозного Зелимхан Ахматов.

Проведение Олимпиады особенно актуально сегодня, когда 2022-2023 учебный год объявлен Годом чтения в сфере образования Чеченской республики. Год чтения даёт нам возможность задуматься о том, как вернуть интерес к чтению, а участие в Олимпиаде является существенным шагом к повышению престижа формирования функциональной грамотности, где читательская грамотность является одним из главных направлений.

Участие педагогов в Олимпиаде – это реальная возможность повысить престиж вашей школы, уровень метапредметных навыков учеников и компетенций педагогов в области формирования и оценивания функциональной грамотности. К участию в олимпиаде приглашаются школьные команды, состоящие из 5 педагогов-предметников.

Командам предлагается продемонстрировать свой уровень читательской, математической, естественно-научной, финансовой и компьютерной грамотности. Особый акцент будет сделан на развитие креативного мышления и глобальных компетенций.

Участников ждут увлекательные, необычные и разнообразные авторские задания, разработанные экспертами федерального уровня в области формирования и оценивания функциональной грамотности обучающихся специально для данного проекта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |