Ср, 17 апреля, 00:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном проходят лекции в рамках Дней Эрмитажа

В Грозном проходят лекции в рамках Дней Эрмитажа

03.10.2022 17:51

В Чеченской Республике стартовали Дни Эрмитажа. В рамках мероприятия в Музее ЧР представлены выставка «"Фарфоровая Россия" скульптора Павла Каменского» и инклюзивная выставка «Незримое искусство. Расширяя границы возможного». Кроме того, масштабная культурная программа включает серию просветительских лекций. Как рассказали ИА «Грозный-информ» в пресс-службе музея, они проходят в Национальной библиотеке ЧР.

Так, до 6 октября с 11:00 до 18:00 в Национальной библиотеке ЧР пройдут лекции: «Эрмитаж. От царской резиденции к современному музею» (11:00 – 12:30 Зал 1), «Рождение огнем». Европейский фарфор и стекло в собрании Эрмитажа ( 11:00 – 12:30 Зал 2), Шедевры картинной галереи Эрмитажа (16:00 – 17:00 Зал 1), Дворцовые сокровища Екатерины Великой (16:00 – 17:30 Зал 2).

Отметим, посетителей Дней Эрмитажа также ждёт кинотеатр «Эрмитаж VR». Здесь представлена виртуальная модель Галереи истории древней живописи и зала Юпитера, фильм в формате 360 «Эрмитаж. Погружение в историю» с Константином Хабенским в главной роли. С помощью новейших технологий зрители смогут совершить прогулку по залам и историческим эпохам: перемещаясь при помощи шлема виртуальной реальности и джойстика, приблизиться к архитектурно-декоративным деталям убранства, произведениям скульптуры и живописи, прослушать информацию об истории их создания.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |