Мир
Трамп заявил об отмене некоторых санкций против российской нефти
USD 79,1500 EUR 91,8391
Мир
Трамп заявил об отмене некоторых санкций против российской нефти
Россия
Венера станет первой планетой, которую начнет осваивать Россия
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченским студентам рассказали о том, как противостоять киберпреступности
01.12.2022 12:24
В Шалинском государственном колледже прошла встреча по профилактике преступлений, связанных с использованием информационных технологий. Об этом сообщает пресс-служба МВД по ЧР.
Как отметил присутствующий здесь старший оперуполномоченный Управления уголовного розыска МВД по ЧР Магомед Дидиев, сеть Интернет, являясь крупнейшим средством обмена информацией, в то же время порождает рост киберпреступности. Для предотвращения случаев мошенничества нельзя использовать в сети Интернет номера мобильных телефонов, к которым привязаны банковские карты.
Организаторы встречи призвали молодёжь не распространять в сети Интернет сведения о мобильных номерах телефонов, привязанных к анкетным данным, и не указывать их на социальных страницах.
«Если вы обнаружили, что с вашей карты незаконно списали деньги, то необходимо незамедлительно обратиться в банк для ее блокировки. С заявлением следует обратиться и в полицию по месту жительства», - добавил полицейский.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: