Мир
Бывшая первая леди Южной Кореи получила 7 лет тюрьмы за взятки в виде роскошных подарков
USD 75,6347 EUR 85,7697
Главная » НОВОСТИ » СВО » Спецназ «АХМАТ» ликвидировал самоходку ВСУ под Харьковом
10.03.2026 16:52
На Харьковском направлении уничтожена самоходная артиллерийская установка ВСУ 2С1 «Гвоздика». Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
По его словам, операцию провели военнослужащие батальона «Ваха» легендарного спецназа «АХМАТ» совместно с ЦСН ФСБ РФ и 245-м мотострелковым полком Минобороны России.
«Гвоздику» обнаружили полковые операторы БПЛА среди частной застройки в хорошо замаскированном капонире. После обнаружения по цели отработали ударные дроны. Несколько попаданий — и самоходка загорелась.
«Благодаря слаженным действиям наших подразделений нацистам нанесён ощутимый урон. Операция прошла успешно. Так будет с каждой подобной находкой!» — заключил Кадыров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: