Чт, 28 марта, 16:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » До 1 сентября в Чеченской Республике откроют 25 новых школ

До 1 сентября в Чеченской Республике откроют 25 новых школ

04.04.2023 09:35

Партийцы «Единой России» проверили ход строительства в Чеченской Республике социальных объектов, среди которых детские сады, школы, жилье для аварийных переселенцев. Об этом «Грозный-информ» сообщили в Чеченском региональном отделении ЕР.

Оценку качества работ проводит «Партийный десант», в который вошли депутаты и сторонники ЕР, секретари местных и первичных отделений партии, представители общественных и молодежных организаций, активисты «Молодой Гвардии Единой России». Они еженедельно проверяют ход и качество строительства объектов, финансирования которых добивалась «Единая Россия» в рамках Народной программы партии.

Так, накануне активисты проверили ход строительства детского сада на 140 мест в городе Ачхой-Мартан.

«Общая площадь детского сада составит около 3140 кв. метров. Здание будет разделено на два блока. Предусмотрены учебный и административный корпусы, спортивный и актовый залы, медицинская часть, пищеблок, прачечная, складские и технические помещения. Также на территории комплекса планируется расположить детскую игровую площадку на разные возрастные группы. Новый социально значимый объект позволит значительно повысить качество и доступность дошкольного образования в районе. По качеству на данном этапе претензий нет», - рассказал исполнительный секретарь Ачхой-Мартановского отделения партии Ахмед Мадаев.

Среди объектов, строительство которых проверили активисты партдесанта – детский сад в селе Мелчхи (Гудермесский район), среднеобразовательные школы в Гребенской (Шелковской район), Алхан-Кале (Грозненский район), Майртупе (Курчалоевский район), МКД для переселения из аварийного жилья в Грозном. Помимо этого, в регионе готовятся к капремонту школ, который начнется во втором квартале года. Представители «Единой России» встречаются с учениками и педагогами образовательных учреждений, оценивают текущие условия в школах. Так, партийцы посетили общеобразовательную школу в селе Саясан (Ножай-Юртовский район) и СОШ №3 города Урус-Мартана.

Напомним, в 2023 году в регионе ведется строительство 25 школ мощностью 14 384 места, которые будут введены в эксплуатацию до 1 сентября 2023 года. Также в текущем году планируется начало строительства еще 8 школ мощностью 8 044 посадочных места, строительные работы которых должно завершиться в конце 2024 года. В рамках заключенного соглашения на 2023 год планируется провести капитальный ремонт в 76 школах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |