Мир
Фонд Кадырова оказывает масштабную помощь мусульманским странам
USD 79,3398 EUR 92,9384
Мир
Фонд Кадырова оказывает масштабную помощь мусульманским странам
Россия
Халяльные инвестиционные инструменты: основные принципы и понятия
СКФО
В Сбере рассказали жителям Северного Кавказа, как подготовиться к выходу на пенсию
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В школах Чеченской Республики прошел пробный ЕГЭ по математике
10.12.2023 11:11
В школах Чеченской Республики прошел пробный единый государственный экзамен по математике базового уровня. В нем приняли участие около 8200 старшеклассников, сообщили «Грозный-информ» в министерстве образования и науки ЧР.
Пробный ЕГЭ в ЧР проводится в период с 11 ноября по 9 декабря в каждую субботу. Накануне он прошел на базе всех общеобразовательных организаций республики. Согласно утвержденному графику, процедура проведения пробного ЕГЭ завершилась данным экзаменом.
Основная цель тестирования заключалась в поиске пробелов в знаниях школьников и своевременная корректировка процесса обучения для их ликвидации.
«Процедура проведения пробного ЕГЭ была максимально приближена к проведению экзаменов основного периода ГИА. Качество и объективность проведения экзаменов контролировали руководители ППЭ, муниципальные координаторы, члены государственной экзаменационной комиссии и общественные наблюдатели», - отметил министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: