Пн, 29 апреля, 10:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Шаптукаев: В ЧР обеспечена 100% доступность дошкольного образования

Шаптукаев: В ЧР обеспечена 100% доступность дошкольного образования

11.12.2023 14:58

В Чеченской Республике создано и реконструировано 76 учреждений дошкольного образования на 10 тысяч посадочных мест. Об этом на открытии Дня ЧР на Международной выставке-форуме "Россия" сообщил министр экономического, территориального развития и торговли региона Рустам Шаптукаев.

«За последние годы особое внимание уделяется развитию всех уровней образования, от дошкольного до академического. Создано и реконструировано 76 учреждений дошкольного образования на 10 тысяч посадочных мест, благодаря чему обеспечена 100% доступность дошкольного образования для всех детей возрастом от 0 до 7 лет. В республике построено и реконструировано свыше 200 объектов образования. Сегодня в регионе функционируют 532 учреждения общего образования с числом обучающихся более 303 061 человека. В настоящее время в республике полностью ликвидирован трехсменный режим обучения в школах», – рассказал министр.

Он добавил, что в регионе были восстановлены и построены новые здания и общежития для учреждений среднего и высшего профессионального образования, в которых на сегодняшний день обучается более 70 тыс. студентов.

В республике функционирует четыре высших учебных заведения с числом обучающихся более 36 тысяч, из них 418 иностранных студентов.

«Рад отметить, что в ноябре текущего года произошло знаменательное событие - состоялась торжественная церемония открытия филиала МГУ в Грозном, это стало возможным благодаря Главе Чеченской Республики Рамзану Ахматовичу Кадырову и поддержке федерального центра», – добавил Р. Шаптукаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |