Вс, 28 апреля, 17:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Школьники из Урус-Мартана приняли участие во Всероссийском технологическом диктанте

Школьники из Урус-Мартана приняли участие во Всероссийском технологическом диктанте

15.12.2023 14:18

Обучающиеся Центра детско-юношеского технического творчества Урус-Мартановского района (ЦДЮТТ) приняли участие во Всероссийском технологическом диктанте. Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе Отдела образования муниципалитета.

Цель диктанта – знакомство участников с технологиями современного мира, вовлечение их в научно-техническое творчество, повышение интереса к видам деятельности естественнонаучной и технической направленностей. Диктант включает задания и список полезных цифровых приложений и виртуальных лабораторий для изучения после ответов на вопросы.

«Технологический диктант — это проект Федерального центра дополнительного образования, реализуемый с целью популяризации достижений науки и технологий. Участникам требуется найти ответы на тематические вопросы, применить логику и критическое мышление, а кое-где немного пофантазировать и изучить функционал виртуальных лабораторий», - сообщил директор ЦДЮТТ Рамзан Газиев.

Акция проходит с 30 ноября 2023 года по 10 февраля 2024 года.

«Старт диктанту в нашем центре дали обучающиеся объединения «Основы языка программирования С» под руководством педагога дополнительного образования Дени Мандиева. Диктант проходит в очном и онлайн-формате. Обучающимся необходимо было пройти тест, включающий в себя 21 вопрос в 5 тематических блоках», - отметил Р. Газиев.

После подведения итогов диктанта каждый участник получит сертификат об участии.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |