Пн, 29 апреля, 08:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Госдуму внесут законопроект о раздаче продуктов для пенсионеров

В Госдуму внесут законопроект о раздаче продуктов для пенсионеров

10.01.2024 09:22

Депутаты фракции «Справедливая Россия — За правду» в Госдуме намерены внести законопроект о создании в магазинах специальных социальных полок с продуктами, предназначенных для пенсионеров и социально незащищенных категорий граждан. Об этом со ссылкой на подготовленный документ пишут «Известия».

Как указано в пояснительной записке, в стране сохраняется проблема нерационального использования продуктов. Авторы документа со ссылкой на данные Росстата утверждают, что чаще всего в отходы идут товары первой необходимости, такие как зерновые продукты, молочные и овощи. В общей сложности в отходы превращается до трети от всех продуктов в стране.

Мотивировать бизнес создавать социальные полки депутаты хотят изменениями в Налоговом кодексе, соответствующий документ внесут в Госдуму отдельно. В нем предлагается поднять лимит расходов на благотворительность с одного до пяти процентов от выручки. Лидер фракции Сергей Миронов напомнил, что в рамках текущего законодательства утилизация чаще оказывается более выгодной, чем бесплатная раздача, потому что компаниям приходится платить НДС, если продуктов раздается слишком много.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |