Вс, 28 апреля, 02:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чеченской Республике 41 памятник природы

В Чеченской Республике 41 памятник природы

11.01.2024 11:21

Ежегодно 11 января в России отмечается День заповедников и национальных парков. Как сообщили "Грозный-информ" в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики, в регионе имеется 41 памятник природы.

В число памятников природы вошли: дуб черешчатый с пирамидально-кипарисовой кроной, озеро Безеной-Ам, озеро Кезеной-Ам, Зебир-Юртовские минеральные источники, Ачхой-Мартановская сосновая роща, пещера Щеки-Хех и другие.

В ведомстве добавили, что в ЧР также 9 заказников регионального значения. Общая площадь охраняемых природных территорий республики – около 104861,2 га.

"Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики поздравляет всех работников особо охраняемых природных территорий республики с одним из крупнейших экологических праздников страны – Днем национальных парков и заповедников. Желает высокой оценки кропотливого и важного труда по защите природных богатств нашей республики. Крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, трудовых и творческих успехов!", — отметили в Минприроды ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |