Вс, 28 апреля, 23:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Минобр ЧР выявил частные школы с нарушениями в образовательной деятельности

Минобр ЧР выявил частные школы с нарушениями в образовательной деятельности

07.02.2024 16:47

Сегодня министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев провел рабочее совещание с представителями частных общеобразовательных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории республики. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

"В ходе встречи обсудили вопросы соответствия реализации образовательной деятельности в частных школах государственным требованиям. Были отмечены школы, которые не ликвидировали выявленные несоответствия по итогам ведомственной проверки проведенного в прошлом учебном году. В своем обращении отметил, что требования к общеобразовательным организациям на территории страны одинаковы, несмотря от формы собственности. Важно соблюдать все эти требования, если данные школы хотят и впредь реализовывать образовательную деятельность в ЧР", - написал Дааев.

В республике более 40 частных школ. В ходе проверки деятельности данных организаций были выявлены нарушения по внедрению федеральных основных образовательных программ, переходу на обновленные ФГОС, ведению электронных журналов и дневников, ведению сайтов образовательными организациями и т.д.

По итогам совещания министр определил кратчайший срок на исправление выявленных нарушений и приведение показателей в соответствие с государственными требованиями. В противном случае, Министерство образования и науки ЧР будет вынуждено прервать образовательную деятельность в данных школах – отозвав выданные лицензии и аккредитацию.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |