Пн, 29 апреля, 00:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном стартовал муниципальный этап конкурса «Учитель года России - 2024»

В Грозном стартовал муниципальный этап конкурса «Учитель года России - 2024»

14.02.2024 10:19

В актовом зале Гимназии № 14 г. Грозного прошла торжественная церемония открытия муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Учитель года России - 2024».

Мероприятие посетил заместитель Мэра - начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов. В своем приветственном обращении он отметил, что участие педагогов в профессиональных конкурсах свидетельствует об их стремлении к профессиональному росту и развитию образования в городе Грозном.

«Профессиональные конкурсы всегда предоставляют возможность для саморазвития, самовыражения и достижения новых высот, стимулируют творческое мышление, вдохновляют на поиск новых идей и помогают раскрыть потенциал. Сегодня мы видим, что слова Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала гIазот къобалдойла цуьнан) о возрождении нашей республики через образование, спорт и культуру стали реальностью. Я желаю каждому из вас удачи и вдохновения во время конкурса, пусть это педагогическое соревнование станет вашим новым прорывом, открывающим двери к новым возможностям»,- подчеркнул руководитель ведомства.

В этом году в муниципальном этапе конкурса принимают участие 22 лучших учителя столичной системы образования, которые будут бороться за право представлять город Грозный на региональном, а затем и на Всероссийском этапе данного профессионального состязания.

В течение трех недель педагогам предстоит пройти семь конкурсных испытаний: «Методическая мастерская», «Разговор со школьниками», «Педагогический диктант», «Урок», «Мастер-класс», «Вопрос учителю года» и «Слово учителю».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |