Вт, 30 апреля, 00:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Рособрнадзоре поддержали инициативу продлить срок действия результатов ЕГЭ участникам СВО

В Рособрнадзоре поддержали инициативу продлить срок действия результатов ЕГЭ участникам СВО

22.03.2024 15:33

В Госдуме предлагают заморозить срок действия результатов ЕГЭ на время армейской службы. Эта мера коснется как солдат-срочников, так и мобилизованных с контрактниками, передает телеграм-канал Daily Storm.

«Учитывая социальную значимость законопроекта, в целом предлагаемая концепция увеличения срока действия результатов ЕГЭ может быть поддержана. При этом процедурно такую инициативу еще требуется дополнительно обсудить и проработать», — рассказал начальник отдела информсопровождения Рособрнадзора Александр Стрига.

Сейчас в ведомстве нет обращений от участников СВО с просьбами продлить период действия их результатов, но «такие запросы нельзя исключить, поэтому необходимо быть нормативно готовыми к оказанию такой поддержки».

«Возможно, эта мера может быть потенциально востребована и среди выпускников, проходящих военную службу по призыву», — допустили в Рособрнадзоре.

Сейчас баллы, полученные на ЕГЭ, действуют четыре года после сдачи экзамена. В ведомстве подчеркнули, что увеличивать срок для всех выпускников — «нерационально».

«Чем больше времени прошло между прохождением экзаменов и фактическим поступлением в вуз, тем будет сложнее такому студенту влиться в процесс обучения на уровне высшего образования», — поделился Стрига.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |