Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Музыкальные произведения в ЧР должны соответствовать новому правилу
Музыкальные произведения в ЧР должны соответствовать новому правилу
04.04.2024 12:08
В Чеченской Республике все музыкальные, вокальные и хореографические произведения должны соответствовать темпу от 80 до 116 ударов в минуту. Об этом в ходе расширенного совещания заявил министр культуры ЧР Муса Дадаев.
«Сегодня под руководством Мусы Дадаева прошло расширенное совещание с руководителями творческих государственных и муниципальных коллективов Чеченской Республики, в ходе которого он озвучил окончательное решение, согласованное с Главой ЧР Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, что впредь все музыкальные, вокальные и хореографические произведения должны соответствовать темпу от 80 до 116 ударов в минуту», — рассказали в Минкульте ЧР.
Там также добавили, что по поручению Главы ЧР в министерстве проводится огромная работа по вопросу соответствия чеченских музыкальных, вокальных, хореографических произведений чеченскому менталитету и музыкальному ритму, исполняемых произведений.
«Музыкальная культуры чеченцев была разнообразной по темпу и методике. Мы должны нести в народ и в будущее наших детей - культурное наследие чеченского народа: обычаи, традиции, наши адаты, нохчалла - особенности чеченского характера, в который включен весь спектр моральных, нравственных и этических норм жизни чеченцев»,- подчеркнул Дадаев.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 06.12.2025 / 12.35
- Школы Грозненского района получили новое оборудование от фонда Кадырова
- 04.12.2025 / 09.27
- Дааев принял участие в форуме по развитию образования во Владикавказе
- 03.12.2025 / 22.12
- Школа посёлка Примыкание получила новое оборудование от фонда Кадырова
- 03.12.2025 / 15.34
- Всероссийская олимпиада «Наука вокруг нас» в третий раз объединит дошкольников и учеников 1-11 классов
- 03.12.2025 / 15.01
- Представители Чечни вошли в число организаторов международного форума по воспитанию в Москве

