Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Грозненские школьники сдали ЕГЭ по физике и обществознанию
Грозненские школьники сдали ЕГЭ по физике и обществознанию
06.06.2024 11:06
Основной период сдачи ЕГЭ-2024 для выпускников школ Грозного продолжается. Одиннадцатиклассники написали экзамены по физике и обществознанию.
На ЕГЭ по физике зарегистрировались 43 человека. Предмет «Обществознание» стал самым популярным, его выбрали 839 учеников. Для проведения экзаменов было организовано 5 ППЭ.
Экзаменационная работа по физике включала 30 заданий, на выполнение которых отводилось 3 часа 55 минут. Участникам разрешалось использовать непрограммируемый калькулятор и линейку.
Экзамен по обществознанию требовал от выпускников умения обосновывать свою точку зрения на проблему, знания основных социологических терминов и понятий, а также навыков делать выводы и аргументировать их фактами. На выполнение всех заданий отводилось 3 часа 30 минут.
Результаты экзаменов по физике и обществознанию будут известны участникам не позднее 20 июня.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 13.12.2025 / 15.51
- ЧГПУ заключил Меморандум о сотрудничестве с Багдадским университетом
- 11.12.2025 / 09.41
- От Фонда Кадырова школам Ножай-Юртовского района переданы 100 компьютеров и новая мебель
- 10.12.2025 / 15.06
- В Грозном представили исследование по сохранению башенных памятников Кавказа
- 10.12.2025 / 09.33
- Дааев выявил нарушения в школах Ножай-Юртовского района
- 10.12.2025 / 09.29
- Фонд Кадырова передал школе №42 Грозного новое оборудование

