Мир
Бен-Гвир предложил тюрьму для палестинцев, окружённую крокодилами
USD 79,3146 EUR 92,8621
Мир
Бен-Гвир предложил тюрьму для палестинцев, окружённую крокодилами
Россия
Депутат Боярский: Telegram в РФ не заблокируют, пока все каналы не перенесут в Мах
СКФО
В Карачаево-Черкесии двоим детям разорвало руки и лицо из-за игры с петардами
Блоги
Жители Заполярья будут получать 51 тыс. рублей за совет переехать в регион
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » О результатах реализации национального проекта "Культура" на высоком уровне
15.08.2024 15:45
В рамках проводимого расширенного совещания с участием руководителей министерств и ведомств Чеченской Республики, приуроченного реализации национального проекта "Культура" на территории Чеченской Республики, Министр культуры ЧР Иса Ибрагимов рассказал о результатах деятельности Министерства культуры ЧР в части капитального ремонта культурно-досуговых учреждений в населенных пунктах в с. Бено-Юрт Надтеречного муниципального района, городского поселения города Аргун.
В своем выступлении он также отметил, что в настоящее время активно проводятся работы по переоснащению сельских библиотек по модельному стандарту в г. Аргун, в Серноводском районе и 2 библиотек Урус-Мартановского муниципального района.
По его словам, в этом году запланировано оснащение 2 ДШИ музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами, ДШИ 8 и РШИ Грозненского района.
Кроме того, в 2024 году будут оснащены региональные и муниципальные музеи.
"Музеи получат возможность приобретать оборудование и технические средства для осуществления основной музейной деятельности: создание экспозиций и выставок, обеспечение безопасности и сохранности музейных фондов, приобретение современной мультимедийной техники, а также специализированного оборудования для посетителей с ограниченными возможностями здоровья", - отметил Министр культуры.
Министерство культуры ЧР особое внимание уделяет проведению в республике ежегодного Всероссийского фестиваля национальных театров «Федерация».
"Фестиваль «Федерация» постоянно привлекает к себе внимание театральной общественности нашей страны. И это наша с вами заслуга, наше общее достижение. По традиции в рамках фестиваля участников фестиваля ждут мастер-классы, творческие встречи, режиссерские лаборатории, музыкально-поэтические вечера и, собственно, то, ради чего был организован сам фестиваль – лучшие спектакли национальных театров Российской Федерации", - резюмировал Иса Ибрагимов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: