Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном состоялся концерт «Когда поют актеры»
В Грозном состоялся концерт «Когда поют актеры»
28.06.2011 14:03
Автор идеи и режиссер-постановщик – художественный руководитель-директор «Серло», Заслуженный деятель искусств ЧР Хава Ахмадова.
На сцене Государственного театрально-концертного зала (ГТКЗ) при полном аншлаге развернулось феерическое концертное шоу, в котором вокальные номера сопровождались драматическими сценками и хореографией. Кстати, представление второго проекта «Когда поют актеры» состоялось в день двухлетия Молодежного театра и проект сильно отличался от прошлогоднего обновленным репертуаром и составом исполнителей. В этом концерте выступали не только маститые актеры и певцы, но и молодые светила театральной сцены: Апти Султуханов, Сулейман Ахмадов, Камета и Лариса Сайдулаевы, Леда Давдаева, Ризван Халиков, Аюб Цингиев, Санухат Хакишева, Успа Зубайраев, Марха Гайрабекова, Зарема Улабаева. Причем, судя по реакции зрителей, у молодых артистов, есть свои поклонники. Их выход на сцену сопровождался взрывом зрительских аплодисментов.
Рамзан Умаев - молодой актер театра «Серло». Он удивил зрителей виртуозным танцем (пародия на рок-н-ролл). Ну, а композиция «Маьлха-аьзни» (на музыку известной песни из мюзикла «Нотрдам-де-Пари») от звездного трио Альви Альтемирова, Шерипа Джабраилова и Рамзана Ходжаева вызвала восторг у зрительской аудитории.
Если говорить о мастерах старшего поколения вокалистов и актеров в одном лице, то здесь выступали: Имран Усманов, Рамзан Паскаев, Петимат Кагирова, Тамара Яндиева, Альви Альтемиров, Хава Ахмадова, и многие другие. Актриса Марет Межиева тоже раскрылась в этом проекте как вокалистка, она предстала в совершенно новом для себя амплуа роковой цыганки.
В ходе концерта много теплых слов благодарности в адрес создателей проекта звучали от Тамары Яндиевой, Петимат Кагировой, Альви Альтемирова, Раисы Гичаевой и многих других мэтров эстрады, театра и кино.
Вот что сказала Хава Ахмадова за кулисами в интервью одному нашему изданию:
«Этот проект очень дорог моему сердцу. Я с детства обожала поющих актрис и актеров – Татьяну Доронину, Андрея Миронова, Людмилу Гурченко, Михаила Боярского. Для меня поющий актер - это особенный человек, он поет сердцем, он поет душой, он живет песней. И мне было очень интересно увидеть, как поют наши актеры на сцене. В прошлом году такой проект состоялся. Очень знаменательно, что представление нынешнего проекта было запланировано на день двухлетия театра. Это неслучайно - совмещение праздника и творческого процесса стало для нас традицией. Так, в 2010-м, когда исполнился год со дня создания «Серло», мы отметили эту дату бесплатным выездным спектаклем «Башня, построенная на льду» (по пьесе Мусы Ахмадова) в селе Центорой. Это была наша благодарность Рамзану Кадырову - человеку, который создал театр «Серло». А вторым проектом «Когда поют актеры» мы отмечаем двухлетие нашего театра».
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 18.12.2025 / 22.51
- Грозный с рабочим визитом посетил заместитель министра культуры РФ
- 18.12.2025 / 14.52
- В Грозном прошел Республиканский родительский форум-выставка
- 18.12.2025 / 09.47
- Школы Наурского района получили смарт-телевизоры от фонда Кадырова
- 17.12.2025 / 09.45
- В России утвердили минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы
- 17.12.2025 / 09.34
- Дааев передал детям с инвалидностью и педагогам 260 единиц техники

