Пт, 26 апреля, 03:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чечне открыта «горячая линия» ЕГЭ

В Чечне открыта «горячая линия» ЕГЭ

27.05.2013 15:58

Сегодня в Чеченской Республике 10 817 учащихся сдали первый Единый государственный экзамен по русскому языку.

В каждой аудитории на 60 пунктах сдачи ЕГЭ в республике установлены видеокамеры с возможностью передачи картинки и звука. Все видео стекается в ситуационный центр, где ситуацию на каждом пункте контролирует отдельный оператор.

Создана государственная экзаменационная комиссия для проведения Единого государственного экзамена под председательством министра образования и науки ЧР Анзора Музаева.

ЕГЭ проводится по математике, русскому языку, литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам, информатике и информационно-коммуникационным технологиям

По словам помощника министра образования и науки ЧР Зелима Усманова, для достижения максимальной объективности при оценивании знаний участника при проведении ЕГЭ требуется строгое соблюдение процедуры экзамена, правила которой едины по всем предметам.

Экзамен начинается строго в 10:00 по местному времени, проводится письменно, на русском языке, за исключением иностранных языков. Все правила, начиняя с регистрации, действия во время экзамена и по окончании экзамена обо всем по порядку разложено на сайте Минобразования ЧР.

Результаты Единого государственного экзамена после утверждения государственной экзаменационной комиссией передаются в образовательные учреждения, а также органы местного самоуправления и учредителям для ознакомления участников ЕГЭ с полученными ими результатами. Ознакомление осуществляется не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения ГЭК.

Также участник может ознакомиться со своими результатами ЕГЭ на сайте министерства образования и науки Чеченской Республики mon95.ru, в разделе ЕГЭ, набрав номер и серию своего паспорта.

Действует горячая линия ЕГЭ - 8-8712-29-59-64.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |