Пт, 26 апреля, 04:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Первые шаги ОТР

Первые шаги ОТР

29.05.2013 12:55

19 мая начало свое вещание Общественное телевидение.

Рекламный слоган телеканала более чем оптимистичен и поэтому хочется верить, что все обязательно получится: "Жить достойно.

Жить честно. Жить в радости. Все просто, ясно и понятно. Осталось начать. Мы начали. Общественное телевидение России уже в эфире. Если вы нас видите, значит, мы уже вместе".

На Общественном телевидении нет официоза, вообще нет никакой политики. Но есть новости, которые выходят в эфир каждый час и рассказывают о жизни регионов всей России.

Есть программа "Социальная сеть", посвященная событиям и людям, которые зацепили создателей программы. Делают ее известные журналисты, бывшие НТВэшники, Екатерина Воронина и Владислав Сорокин.

По словам генерального директора ОТР Анатолия Лысенко, «аудитория телеканала - это люди старше 25-26 лет».

- Наш зритель - активный человек, который строит гражданское общество, это люди своего дела, - сказал он.

Гендиректор ОТР считает, что сейчас «у зрителя клиповое мышление: он воспринимает телевидение первые 8 минут». Руководство телеканала решило сократить хронометраж.

«То, что сейчас идёт на ОТР, это пока не совсем то, что хотелось бы в итоге видеть. Мы делаем первые шаги, пытаемся понять нашу аудиторию, что ей нужно», - заявил Анатолий Лысенко.

Посмотрела проект «Право на счастье», который тронул до глубины души. Программа посвящена детям с тяжелыми, врожденными и неизлечимыми заболеваниями. Ведущие Ксения Алферова и Гоша Куценко, безусловно, «поймали» настроение передачи. Их работа ведущих безупречна.

Ничего артистичного, наигранного у Ксении – просто очень доверительный и задушевный разговор с участниками программы. Ее искренность подкупает, а участие в судьбе каждого больного ребенка вселяет скорее оптимизм, нежели настраивает на минорный лад.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |