Пт, 26 апреля, 07:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Молодые исполнители соревнуются за звание лучшего

Молодые исполнители соревнуются за звание лучшего

28.09.2013 23:37

В Государственном театрально-концертном зале г. Грозного прошел третий отчетный концерт участников молодежного музыкального проекта «Дека сан аз».

Фото Мусы Садулаева

Почетным гостем мероприятия стал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

16 исполнителей продолжили борьбу за победу в конкурсе. На старте творческого соревнования их было 21.

По правилам конкурса, после каждого отчётного концерта проект покидают двое участников. В этот вечер на выбывание было номинировано пять человек. За дальнейшее участие Ильяса Ибрагимова, одного из претендентов на выбывание, проголосовали остальные участники. Возможность продолжить борьбу за первое место в конкурсе было представлено и Иман Чинтаевой. Судьбу третьего участника решат телезрители.

После того, как концерт выйдет в эфир на телеканале «Грозный», им предстоит посредством смс-голосования в течение недели выбрать лучшего.

Как рассказала руководитель проекта, директор Государственной филармонии Тамара Денильханова, даже выбывшие участники проекта остаются в поле внимания организаторов. Им будет оказываться содействие в трудоустройстве в музыкальные коллективы и другие учреждения культуры.

«Конкурс есть конкурс. В нем бывают победители и проигравшие. Однако выбрать лучшего из них порой бывает очень не просто. Поэтому мы никого не выпускаем из виду. Им будет оказана помощь в дальнейшей учебе и трудоустройстве», - подчеркнула она.

Сюрпризом музыкального вечера стало выступление сына легендарного чеченского гармониста Умара Димаева – композитора и исполнителя Амарбека Димаева, который с 2000 года живет и работает в Германии.

В его исполнение прозвучали мелодии, сочиненные его талантливым отцом.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |