Пт, 26 апреля, 05:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Кисловодске прошла Всероссийская олимпиада по русскому языку

В Кисловодске прошла Всероссийская олимпиада по русскому языку

14.04.2014 17:59

В Кисловодске определены победители и призеры Всероссийской олимпиады по русскому языку среди учащихся 9-11 классов.

Всего, в заключительном этапе Олимпиады приняли участие 220 учеников из 48 регионов России – победители региональных туров олимпиад по русскому языку.

Им предстояло пройти два тура состязаний. 1-ый теоретический - включал в себя вопросы по истории русского языка, лексике, фонетике, словообразованию и перевод текста с древнерусского на современный русский язык. А в практическом туре девятиклассники писали эссе на заданные темы по лингвистике, ребята из десятого класса проводили анализ древнерусского текста, а выпускники анализировали лекцию, прочитанную для них непосредственно на испытании.

Для участников была организована обширная культурная программа, тренинги и другие мероприятия. Сопровождающие могли принять участие в работе «круглых столов», мастер-классах и семинарах на исторические и литературные темы.

Жюри определило 17 победителей и 49 призеров. Больше всего баллов набрали Елизавета Мельникова, Юлия Веред из Раменского и Дарья Жорник из Москвы – девятый, десятый и одиннадцатый класс соответственно. Каждый из победителей и призеров получает право внеконкурсного поступления в любой вуз России, так как победа в столь высоком конкурсе приравнивается к результату в 100 баллов по ЕГЭ.

Отметим, что заключительный этап XIX Всероссийской олимпиады по русскому языку организован Министерством образования и науки Российской Федерации, Министерством образования и молодежной политики Ставропольского края, Северо-Кавказским федеральным университетом и администрацией города Кисловодска.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |